教学教研 - 欢迎来到澳门新葡新京3522-www.3522.com-澳门新葡3522最新网站 zh-CNiwms.net <![CDATA[欢迎来到澳门新葡新京3522]]>-www.3522.com-澳门新葡3522最新网站 pic/logo.gif / <![CDATA[2015-2016学年度上学期青年教师汇报课通知]]>-www.3522.com-澳门新葡3522最新网站 Mon, 23 Nov 2015 07:57:08 GMT <![CDATA[2012级高三英语组被市总工会评为“工人先锋号”]]>-www.3522.com-澳门新葡3522最新网站 Mon, 02 Nov 2015 00:40:09 GMT <![CDATA[走进卓越国培 尽享物理之美]]>-www.3522.com-澳门新葡3522最新网站 Thu, 22 Oct 2015 09:08:22 GMT <![CDATA[物理学科“同课异构”教研活动总结]]>-www.3522.com-澳门新葡3522最新网站 Wed, 24 Dec 2014 00:22:40 GMT <![CDATA[政治学科“同课异构”教研活动总结]]>-www.3522.com-澳门新葡3522最新网站 Wed, 24 Dec 2014 00:07:42 GMT <![CDATA[我校组织教师参加毕希名教授大型公益讲座]]>-www.3522.com-澳门新葡3522最新网站 Tue, 14 Oct 2014 00:32:52 GMT <![CDATA[我校选派教干参加临沂市普通中小学教研员高级研修班]]>-www.3522.com-澳门新葡3522最新网站 Wed, 03 Sep 2014 09:45:35 GMT <![CDATA[我校举行第十一期教学管理论坛]]>-www.3522.com-澳门新葡3522最新网站 Thu, 09 Jan 2014 08:04:18 GMT <![CDATA[市教科研中心组织专家视导我校教学及高三备考工作]]>-www.3522.com-澳门新葡3522最新网站 Mon, 02 Dec 2013 07:50:50 GMT <![CDATA[关于举行青年教师汇报课的通知]]>-www.3522.com-澳门新葡3522最新网站 Fri, 22 Nov 2013 01:28:01 GMT <![CDATA[我校代表参加山东素质教育论坛]]>-www.3522.com-澳门新葡3522最新网站 Fri, 01 Nov 2013 03:09:49 GMT <![CDATA[我校2013年暑期远程集中研修工作顺利结束]]>-www.3522.com-澳门新葡3522最新网站 Thu, 05 Sep 2013 09:50:10 GMT <![CDATA[大家的中国梦 大家的强军梦]]>-www.3522.com-澳门新葡3522最新网站 Thu, 05 Sep 2013 02:25:45 GMT <![CDATA[专家讲座提升理论 观摩实践体会应用]]>-www.3522.com-澳门新葡3522最新网站 Thu, 05 Sep 2013 02:21:27 GMT <![CDATA[与顶级生物专家面对面]]>-www.3522.com-澳门新葡3522最新网站 Thu, 05 Sep 2013 01:13:54 GMT <![CDATA[我校举行2012——2013学年度下学期青年教师汇报课]]>-www.3522.com-澳门新葡3522最新网站 Mon, 20 May 2013 01:38:19 GMT <![CDATA[我校评选教育科研优秀成果、教育科研能手]]>-www.3522.com-澳门新葡3522最新网站 Thu, 09 May 2013 01:29:14 GMT <![CDATA[我校组织2012—2013学年下学期校级示范课]]>-www.3522.com-澳门新葡3522最新网站 Tue, 23 Apr 2013 09:21:38 GMT <![CDATA[赴江苏教研活动 交流 反思(六)]]>-www.3522.com-澳门新葡3522最新网站 Tue, 23 Apr 2013 08:04:24 GMT <![CDATA[赴江苏教研活动 交流 反思(五)]]>-www.3522.com-澳门新葡3522最新网站 Tue, 23 Apr 2013 08:01:20 GMT